Статьи


Виды напольных покрытий для квартиры

Виды напольных покрытий для квартиры

Все, кому предстоит заняться ремонтом, наверное, не раз думали о том, какое покрытие для пола лучше выбрать в квартиру. Плитка – слишком холодная, ковролин собирает много пыли, ламинат выглядит слишком дешево, не подходит для кухни и ванны, что же тогда остается? Если так предвзято относится к каждому виду напольного покрытия, то ничего не остается. Но как же тогда быть?

Прежде всего, не стоит выбирать самое дешевое покрытие на пол, ведь низкая цена очень редко ассоциируется с хорошим качеством. А ведь именно от качества зависит, как быстро выйдет срок эксплуатации используемого покрытия и придется покупать новое. Именно поэтому лучше отдать свое предпочтение чуть более дорогим, но в то же время надежным материалам.

Современные напольные покрытия для квартиры отличаются многообразием. Причем для каждой комнаты есть свои подходящие и неподходящие варианты. Так, например, для ванной комнаты необязательно выбирать плитку. Если вы ограничены в финансах, лучше отдать предпочтение водостойкому ламинату. Он будет стоить несколько дешевле.

Новые виды напольных покрытий 2017 уже давно укоренились в современной жизни, то что тогда казалось непонятным и невообразимым на деле оказалось достаточно качественным и эффективным. Это еще раз говорит о том, что новинкам можно и нужно доверять. Не все они сделаны на быструю руку, над некоторыми очень даже хорошо потрудились.

Выбирая напольное покрытие для комнаты, следует обратить внимание, чтобы оно было не только красивым, но также теплым. Это важный критерий, ведь в комнате человек проводит больше всего времени. Если вам не нравится идея с ковролином, можно отдать предпочтение ламинату, паркету, теплому линолеуму.

В настоящее время рейтинг напольных покрытий для комнаты возглавляет SPC-ламинат. Это новый кальциево-полимерный материал, который имеет внешнее сходство с керамогранитом. Второе место занимает HDF- ламинат – еще один материл, в котором гармонично сочетаются натуральные и полимерные материалы.

Итак, покрытие для пола в квартире, что лучше выбрать? Если идея с ламинатом вам совсем не нравиться, на третьем месте рейтинга находится такой материал, как паркетная доска. О ней уже достаточно давно знают на рынке, и за это время паркетная доска смогла показать себя как хороший, качественный и долговечный материл.

Если все же решите отдать свое предпочтение ковролину, то следует понимать, что он уступает по своим качествам даже ламинату, который находится на четвертом месте.

21.09.2021

Возврат к списку