Статьи


Что такое кварцевый ламинат его плюсы и минусы

Что такое кварцевый ламинат его плюсы и минусы

Ежегодно среди отделочных материалов появляются новинки, которые, несомненно, привлекают внимание желающих сделать ремонт. Но стоят ли они вашего внимания, и нужно ли вестись на эти новинки?


Кварцевый ламинат – это прочное напольное покрытие для создания которого использовался прочный винил, а также прочный камень (толщиной не менее 4 мм). Этот тип ламината следует отнести к покрытиям премиум класса. Оно отличается не только великолепными оттенками и текстурой, но также высокой прочностью, водостойкостью.

Влагостойкий кварцевый ламинат отлично подходит для помещений с высоким уровнем влажности, например для кухни. На таком покрытии никогда не будет вздутий, даже если кто-то случайно разольет воду или другую жидкость. Водоотталкивающий верхний слой не пропускает внутрь влагу, что делает напольное покрытие отличным вариантом даже для ванной комнаты.

Этот материал абсолютно безопасен для человека. В состав кварцевого ламината входит до 80% измельченного кварцевого камня, а также 20% первичного винила. Даже учитывая столь высокий уровень винила напольное покрытие является полностью экологичным, ведь после застывания винил становится инертным для человека.

Кварцевый ламинат имеет широкий спектр оттенков, фактур. Рисунок на нем может имитировать натуральный камень, дерево. Все это делает материл отличным вариантом для отделки любой комнаты, будь то спальня или даже детская.

Теперь вы знаете, что такое кварцевый ламинат, его плюсы и минусы. Это один из лучших современных материалов для создания качественного напольного покрытия как в квартире, так и в частном доме. Он обеспечит высокий уровень уюта, а также понравиться вам своими эстетическими возможностями.

21.09.2021

Возврат к списку